Функциональность современных гаджетов постоянно возрастает. Они помогают более эффективно делать работу, комфортнее проводить время для отдыха, упростить решение рутинных действий и т. п. В числе функций, которые уже умеет делать смартфон, появилась возможности записи видеоролика с происходящими на экране гаджета событиями.

Эту функцию можно применять для различных целей. Например, она сильно пригодится, когда нужно наглядно показать особенности работы телефона или отдельных программ. Также можно снять, к примеру, видео по игровому процессу какого-нибудь развлекательного приложения, чтобы показать особенности прохождения или запечатлеть рекорд. Программ по умолчанию в телефонах для таких целей обычно не предусмотрено, а потому стоит скачать программу для записи видео с экрана на Андроид на русском.

Какие есть программы записи видео с экрана?

Чтобы решать описанную задачу, уже разработано немало всяких приложений. Между ними даже уже появляются лидеры, на которые стоит обратить внимание в первую очередь:

  1. Очень достойным приложением является AZ ScreenRecorder. Его использование дает возможность записи видеоролика в формате HD и FullHD. Записывая видео, его можно приостанавливать, отмечать, куда делали нажатия на экране, добавлять пояснения голосом и т. п. К тому же программа конвертирует видео в гифки.
    AZ ScreenRecorder
  2. Другой популярной программкой будет Super ScreenRecorder. Она дает возможность выполнения всех ключевых действий, которые обычно хотят выполнять пользователи. Кроме того, приложение позволяет редактировать сохраненные файлы, вырезая лишнее, устанавливая нужную для воспроизведения скорость, накладывая музыкальные композиции и т. п.
  3. Каждое из топовых приложений хорошо выполняет возложенные на него функции и оправдывает ожидания. Но все-таки некоторые позволяют это делать удобнее, чем другие. И среди софта с особо приятным управлением нельзя не выделить V-рекордер.

Необходимо понимать, что многие из хороших программ для записи либо платные, либо условно бесплатные, то есть в них можно записать видео без денег, но с ограничениями. Формат последних может быть самым разным. К примеру, приложение может ограничить время проигрывания или добавить поверх изображения водяной знак и т. д.

Если же захочется не записывать видео, а просто его посмотреть, то полезно скачать приложение ТВ на Андроид. Такой софт дает возможность просмотра интересных ТВ-передач, фильмов и прочего контента прямо в смартфоне.

Приятно удивляет разнообразие мобильно софта. К примеру, есть даже приложение для хранения дисконтных карт Андроид, что позволяет пользоваться скидками и не таскать с собой их карты.